Marchés publics
COMMISSIONS
Bâtiments communaux

MM. Jean-Pierre Mollet,
Jean-Pierre Baron, Anne Demoy,
Henri De Revière, Gérard Durand Willy Huon, Alain Martin
Hors conseil : Olivier Brochard,
Antoine Mollet et Alain Peynaud

Chemins, voirie, environnement, fleurissement

MM. Willy Huon,
Anne Demoy, Gérard Durand, Joël Guierry,
Alain Martin, Jean-Pierre Mollet,
Andrée Muguet et Christelle Nolet

Associations,
Fêtes et cérémonies

MM. Pascal Sassi,
Joël Guierry, Alain Martin et Andrée Muguet

Affaires scolaires
Délégués titulaires : Henri De Revière, Jean-Pierre Mollet,
Sabine Pego
Délégués suppléants :
Anne Demoy,
Andrée Muguet, Christelle Nolet

Finances et Budgets

MM. Dominique Bredeville,
Anne Demoy, Henri De Revière, Jean Heduit, Alain Martin, Jean-Pierre Mollet, Christelle Nolet, Sabine Pego, Pascal Sassi

Information
M. Jean Héduit
Dominique Bredeville, Anne Demoy,
Henri De Revière, Jean-Pierre Mollet,
Sabine Pego

Liste électorale
MM. Jean-Pierre Mollet,
Henri de Revière, Jean Heduit,
Andrée Muguet

Appel d'offres

M. Jean-Pierre Mollet,
Membres titulaires :
Jean-Pierre Baron, Henri De Revière,
Gérard Durand
Membres suppléants :
Anne Demoy,
Joël Guierry, Jean Heduit
Hors conseil : M. Francis Madon, Trésorier et M. le Directeur départemental de la concurrence et de la répression des fraudes

C.C.A.S.

M. Jean-Pierre Mollet,
Conseil municipal : Carole Burgard,
Jean Heduit, Andrée Muguet, Christelle Nolet
Hors conseil :
Eliane Farge,
Gisèle Huon, Jocelyne Le Moal,
Françoise Mercier

Conseil d'administration du
Centre de santé

M. Jean-Pierre Mollet,
Dominique Bredeville, Jean Heduit,
Henri De Revière, Sabine Pego, Anne Demoy, Pascal Sassi

Bois et Forêts

M. Jean-Pierre Mollet,
Conseil municipal :Joël Guierry, Jean Heduit, Willy Huon,
Alain Martin
Hors conseil :
Olivier Brochard,
Philippe Marois

Impôts directs
MM. Jean-Pierre Mollet,
Commissaires titulaires :
MM. Henri De Revière, Gérard Quinton,
M. Jacques Parenty (bois)
MMmes Andrée Muguet, Sandrine Raffray, Gisèle Huon
Commissaires suppléants :
MM. Dominique Bredeville, Olivier Brochard, Pascal Courtois (bois) et Philippe Soarès
Mmes Marie-Claire Mercier et
Michèle Vergote

DÉLÉGUÉS AUX SYNDICATS INTERCOMMUNAUX
 
Titulaires
Suppléants
SIVOM du Gâtinais
Christelle Nolet
Joël Guierry
Andrée Muguet

Willy Huon
Henri De Revière
Jean-Pierre Mollet


Communauté de Communes

Jean-Pierre Mollet

Dominique Bredeville

SIVU de la fourrière du Sénonais

Andrée Muguet

Henri de Revière
Association d'aide à domicile du
canton de Chéroy

Jean Heduit
Christelle Nolet
Andrée Muguet

Jean-Pierre Baron
Carole Burgard
Joël Guierry

Syndicat de Gendarmerie de Chéroy
Délégué titulaire : Jean-Pierre Baron
Délégué suppléant : Gérard Durand
Comité communal des sapeurs-pompiers
Délégué titulaire : Pascal Sassi
Délégué suppléant : Alain Martin
SIVOS Domats Savigny

Délégués titulaires : Jean-Pierre Mollet, Henri De Revière, Sabine Pego

Délégués suppléants : Anne Demoy, Andrée Muguet, Christelle Nolet

Syndicat départemental d'Energie de l'Yonne
Jean-Pierre Mollet et Joël Guierry
U.S.P.G.
Andrée Muguet